9 января 2022 г. 11:51

Лучшее youngadult фэнтези за последнее время⠀

К.С. Пакат. И тьма взойдёт⠀

Это что-то невероятное, давно меня так не штырило от книги, последние страницы сопровождались легкой истерикой, настолько круто было!

Эта история о борьбе света и тьмы, ну если очень коротко) Пожалуй, я не буду сильно углубляться в сюжет, а просто перечислю плюсы.⠀

+Сюжетные повороты, когда просто все с ног на голову. Их было много, и все они были шикарны) Последние главы свели меня с ума. Автор умеет закрутить.⠀

+Персонажи. Вот не так часто как хотелось бы попадаются отлично прописанные герои. Здесь с этим все в порядке, главные герои Уилл и Вайолет настолько симпатичные, что им реально сопереживаешь, им веришь, к их мотивации нет вопросов. Персонажи второго плана не так хорошо раскрыты, но и это нормально, так как всего лишь первая книга в серии, уверена все еще будет)⠀

+ Персонажи то сами по себе конечно хороши, но вот их взаимодействие ... это пушка-бомба. Такая химия! Когда небольшой диалог или вообще одна фраза, заставляет читателя безостановочно пищать, это очень круто)⠀

+И по поводу химии между двумя персонажами, не буду говорить какими, мне кажется по их первой общей сцене вы все поймете) короче, их взаимодействие – это что-то с чем, такое напряжение, такие искры!⠀

+Несмотря на то, что это YA, история вышла довольная мрачноватенькая, а дальше скорее всего будет еще хлеще. И автор героев не жалеет, хреначит их направо и налево) И вообще, вырисовывается отличное эпическое фэнтези⠀

+Слог, он приятный и не перегруженный⠀

Если вы слышали про автора, то знаете, что ее тема – это лгбт. Так вот, в этой книге только намеки, зато какие) но дальше наверняка будет жаришка. Решила выделить этот пункт, так как для многих он важен при выборе книги. И здесь я думаю автор угодила всем, кого раздражает эта тема, вы скорее всего вообще не обратите внимания на ее наличие. А те, кто такое любит, то вы явно как и я получите непередаваемые эмоции)⠀

Кстати, персонаж Уилла напомнил Нила Джостена из Лиьсей норы, а вообще у книги есть вайбы Кассандры Клэр)⠀

Я не знаю, что еще добавить, идите и читайте это великолепие!