Mercedes

с претензией на оригинальность

9 января 2022 г. 10:54

Читая книгу, у меня крутилась одна-единственная мысль: почему у меня не было этой книги в 15-20 лет? Она должна стать учебником для подростков.
Помните, в сказках: он ее отвоевал/украл/спас и жили они долго и счастливо. Вот только реальность такова, что любовная лодка разбивается о быт и не только об него..... Автор ведь права - с нами никто не разговаривает на тему брака, семьи, первого сексуального опыта. Это как бы само собой разумеющееся. Родители молчат как партизаны, а государство тем более. Единственное, о чем говорят - купите презерватив. И если сейчас можно хотя бы погуглить и найти хоть какую-то информацию, то в наше безинтернетное время мы были слепыми котятами. И наши родители и их родители тоже. Эдакое белое пятно.
Да, нужно учитывать, что книга это мнение одного человека и то, что написана она для американских подростков, но таких книг больше нет. По крайней мере мне не попадались. Поэтому на мой взгляд, можно использовать ее для ознакомления нашим детям. Хотя что уж греха таить? Все мы в 16-20 лет знаем как-будто лучше и больше своих родителей))) Но попытаться просунуть эту книгу нашим детям все-таки можно.
На мой взгляд, пришло время учить детей на наших ошибках, чтобы они были счастливее нас. А для этого нужно не замалчивать информацию, а доносить ее до них. Вводить в школе предметы, связанные с отношениями, семьей, браком, сексом.