8 января 2022 г. 17:14

С первых минут чтения эта история увлекла меня необычным стилем написания и захватывающим сюжетом.

А сейчас обратимся к самому тексту нашей книги. В основу сюжета легли события из жизни девочки Агаты. Она долгое время борется с тяжёлой болезнью и при этом старается помогать другим людям. Такое поведение героини заставляет меня поверить в свои силы и во многом равняться на неё - в смелости, доброте и силе духа. Её история поразила меня в самое сердце, и я считаю, что именно поэтому Агата - главная героиня этой истории.

Также в тексте хорошо раскрываются и второстепенные герои - друзья Агаты: Клюква - молодая девушка, работающая в Армасе и дружившая с нашей главной героиней; Саша (Объект) – это самый близкий друг Агаты из Армаса. Меня этот герой привлёк своей простотой и постоянной готовностью к взаимовыручке, я бы очень хотела иметь такого друга. Автор выделяет также Суворова - самого главный человека в Армасе. Он и основал спасательную команду, а в произведении выделился своей добротой, смелостью и отзывчивостью. Все эти герои по-особенному проявляют себя, и именно это делает простой на первый взгляд сюжет захватывающим.

Подводя итог, можно сказать о том, что текст Ю. Венедиктовой произвёл на меня огромное впечатление потому, что и в современном мире есть люди, которые стремятся к какой-то высшей цели и не унывают из-за всяких пустяков. Для меня образ главной героини является идеальным, и я считаю, что все подростки должны брать с нее пример. Поэтому хотелось бы всем без исключения посоветовать прочитать данное произведение, ведь тогда вы точно сможете испытать те же эмоции, которые испытала и я