8 января 2022 г. 15:58

Книга очень понравилась! Читала ее неспешно, как позволяли праздники, домашние посиделки, гости, готовка и прочая праздничная суета. Много высказываний, много мыслей, чувств, есть о чем задуматься… Скажу словами одной из героинь романа : « Это история о том, что жить стоит ради чуда. Не с каждым оно произойдёт, но верить в него надо!» И действительно! Верить надо! А ещё надо ценить те встречи, те неожиданные знакомства и новых людей, которых посылает нам судьба! Надо прислушиваться к сердцу и иногда забывать про разум, чтобы не упустить того единственного, встречу с которым нам устроила сама жизнь! Все в этом мире неслучайно! «Всем управляет закон - закон небесного Провидения. И если бы мы знали, как ему следовать!» А ведь упустишь, можешь потерять насовсем, и будешь жалеть … «Судьба даёт нам только один шанс,и,если ты им не воспользовался - будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.»
Два главных персонажа - Маша и ее брат Данила. Такие похожие судьбы! Обоим выпала удача встретить свою половинку под Новый год, так необычно, так случайно и, в то же время, так обыденно, но сумели ли они воспользоваться этим подарком судьбы? Была ли эта встреча случайной и не ко времени у Марии? Смог ли Данила найти свою случайную попутчицу? Читайте и узнаете! Думаю, не пожалеете! А ещё, желаю вам в Новом году (словами из книги, опять же!): «Желаю всем кто ищет кого-то, непременно его найти, и никогда больше не отпускать!»
Счастья и любви вам!