8 января 2022 г. 15:01

5 Мы, Вустеры, можем ошибаться, но мы всегда готовы это признать. Вам нет равных, Дживс!

Сборник рассказов, который обязательно поднимет вам настроение, своим потрясающим английским юмором.

- Мистер Вустер, мы уже обсуждали этот вопрос во время нашей прошлой встречи. И по этому поводу...
- Да, но с тех пор дело приняло новый оборот. Сегодня утром Бинго решился и сунул голову в петлю.
- О господи! - Он вскочил с кресла, разинув от изумления рот. - Как в петлю? Какой ужас! Где это произошло?
Я понял, что он не просек, о чем речь.
- Это всего лишь метафора, если, конечно, я правильно понимаю, что такое метафора. Я хотел сказать, что ваш племянник женился.

Это моё первое знакомство с Вудхаусом и оно прошло замечательно. Ситуации, в которые попадают главные герои Дживс и Вустер, до того нелепые и забавные, что мы смеялись всей семьей. Второстепенные герои тетя Агата, Бинго, Клод и Юстас, так же довольно харизматичные. Очень добрые истории, которые легко читаются. Я даже и не заметила как прочитала сборник до конца, пожалев, что купила ПОКА только одну часть.