8 января 2022 г. 13:20

5 Мистика и детектив в одном флаконе

Никто не может сделать так больно, как близкие люди. Потому что они знают ВСЕ твои слабые места. И знают, как за них ухватиться так, чтобы ты взвыла

Познакомьтесь - Аделия Мило, потомственная ясновидящая в пятом поколении, может вам где-то раскрыть карты, где-то вычислить вашу натальную карту.

Шарлатанка, скажете вы?

Психолог! - отвечу вам.

Изначально, я тоже особо не верила ни в её призвание, ни в то, что она делала. Однако автору удалось невероятно точно и живо передать этого персонажа, что все сцены с ней я читала с особым удовольствием.

Вся эта аура таинственности и магии, которое царило вокруг неё, не могло оставить меня равнодушной.

Великолепная атмосфера, благодаря ей, я настолько погрузилась в сюжет и наконец, получила то, что когда-то хотела от книг, где меня сманивали таро и гаданием.

Так как жанр заявлен, как романтический детектив, чему я безмерно рада, я ждала некого прЫнца. А появился, прости господи, мент.

Не понравился, ни разу и за это ещё раз спасибо автору - так четко описать мужчину, которому за тридцать, у которого свои взгляды и принципы. Однако, знаем мы таких. При попадании в правильные ручки - колючка превращается в пушистого котика.

Однако, спасибо, не в тряпку. Хоть Макс и был очарован и влюблен, но от своих принципов не отказывался, и до последнего оберегал нашу героиню.

Здесь тот случай, когда мне нравилось наблюдать за здоровыми отношениями, это приятно. Персонажи очень интересными получились.

В книге есть две детективные линии, чтобы читатель не заскучал. Хотя можно ли заскучать, наблюдая за нашей сладкой парочкой, конечно, но загадки придали этой истории особенный шарм и очарование.

Как итог, это тот пример книги, где каждая страница наполнена смыслом, и не растянута на мильон страниц для придания объема. Живые персонажи, детально продуманный сюжет и +1 автор в мою копилочку.

Я рада! А вам от души советую - а тем, кто любит таро и всю эту мистику, настоятельно рекомендую. Не пожалеете.

Автор рецензии: orange__swan, Книжная Штучка