8 января 2022 г. 10:37

4 ЕСЛИ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК...

Книга № 131 - Анна Кирьянова @anna_valentinovna_kiryanova Изд. Бомбора @bomborabooks @storytel.ru

Личный рейтинг - 9/10

"Самое лучшее, что вы можете сделать для близких, - остаться живой и здоровой."

“Выгода в любви только одна- быть любимым взаимно. Знать, что тебя тоже любят больше жизни. И самой любить. Вот и вся выгода. А иногда и этого нет - вообще без выгоды любят... Нет в любви гарантий. Нет уверенности, что любимый человек не заболеет, не обеднеет, не погибнет или не уйдёт.....А любовь пройдёт мимо. Это не просто невыгодно- это страшно."

" Неприятности и несчастья могут преследовать тех, кто утратил волю к жизни. Кто внутренне сдался на волю судьбы. Давайте все же будем хотеть жить. Изо всех сил. Это очень помогает оставаться здоровым и счастливым."

Эта книга, сборник коротких историй о жизни, даже, я сказала бы, концентрат из неё. Читать/слушать всю сразу не имеет смысла из-за большого количества жизненной мудрости. Её нужно принимать, как микстуру, лекарство от плохого настроения - по ложечке, по главе.

Потрясающий сборник о том, как одновременно все может быть сразу и плохо и хорошо. Ведь жизнь, как монетка, всегда имеет две стороны.

Очень точно сказано