hildalev

8 января 2022 г. 01:27

Когда берешь в руки Агаты Кристи, уже невозможно остановиться: этот роман я прочитала практически в один присест. Хорошо, что как раз надо было много ездить по городу, так что книгу в уши, и любая поездка в радость.

В одном небольшом поселении умирает одна очень богатая пожилая дама и Пуаро пытается разобраться в ситуации, хотя в этот раз его напрямую никто об этом не просит. Поначалу даже не понятно, не умерла ли она естественным образом. Круг подозреваемых довольно узкий: трое родственников умерший, их мужья и молодые люди и компаньонка старой леди, которой внезапно и досталось все состояние.

Мне было очень интересно читать, я до конца не разгадала, в чем же все-таки дело и кто виновен. Причем автор удачно водила меня за нос: я несколько раз меняла подозреваемого. Было очень интересно следить за расследованием и разгадывать загадку вместе с главными героями.

И все же изюминка этой книги - как Пуаро всех водит за нос, то представляясь писателем, то покупателем недвижимости, то еще кем-то. Очень игривая книга получилась:)