ChamomileKa

8 января 2022 г. 00:23

2 Трэшак вызывали? А он пришёл...

У меня были очень сильные ожидания от этой книги, в иностранном букстаграме на неё и интерпретацию русских сказок ходят положительные отзывы.

Я не знаю что курили те люди и автор, но ничего подобного в книге не увидела! (видимо потому что не курила, либо не те сказки в детстве читала)

По сюжету мы знакомимся с Мирандой которая живёт вместе с ведьмой на болотах и переправляет по местным рекам контрабанду священнику, по совместительству её отцу и главному агрессору. Ранее он убил мать Миранды и брата с генетическими мутациями, однако последнего выходили и теперь прячут глубоко под домом ведьмы.

Сбежать от своей "работы" девушка просто так не может, мафия и местные жители не хотят менять уклад жизни и успешно убирают всех тех кто "ставит палки в колеса" ...

Собственно именно это противостояние нас будет "удивлять", а также : ведьмы и духи, спятивший священник, странные обряды, проституция и работорговля, карлики и генетические мутации, убийства и наркотики, плохой коп, шизофрения и паранойя, жестокость и насилие, кровь, кровь, кровь.

Тут встречается такое количество описаний и обилие воды, что я постоянно забывала как зовут главную героиню и что было двумя страницами ранее. Есть целая глава описывающая шелест травы!

Разумеется у таких историй есть любители, но я не в их числе, однако отмечу большой и жирный плюс, — маленький объем . История является скорее рассказом, нежели полноценной художественной книгой. В ней всего 350 страниц большим шрифтом, с широкими полями и пустыми листами между главами, а глава может состоять из одного абзаца .

В общем какая книга, такая и вёрстка.