8 января 2022 г. 00:02

3 В поисках правильного читателя

Не понимаю, для кого эта книга.

Кажется, её прямая целевая аудитория - 40-летние одинокие бездетные женщины. По идее, читая, они должны почувствовать, что не им одним выпал такой билет - хотеть, но не успеть.

Однако ж, подозреваю, они в курсе. И это чистый садизм рекомендовать им книгу, имя которой тоска и безысходность.

Тогда для 30-летних? Одиноких и бездетных. Мол часики тикают, смотри, чем могут закончиться твои свидания через тиндер и жизнь для себя любимой.

«Детей нужно заводить в 30-летнем возрасте, хотя и не всем это подходит. А потом внезапно оказывается, что вы слишком долго тянули».

Но, вероятно, и таким про долбанные часики напоминают молчаливо или вслух родные, семейные подруги, коллеги на работе, да все, кому не лень.

20-летним это ещё не близко. 50-летними это уже прожито.

Тогда кому?

Могу предложить только женщинам и мужчинам любых возрастов - влюблённым, семейным, с детьми.

С одной целью: никогда без приглашения не лезть с советами и мнением к одиноким и бездетным.

«Есть на свете и другие вещи, на которые стоит потратить своё время, нельзя безостановочно пытаться завести детей».