7 января 2022 г. 12:20

Марина Ефиминюк дилогия "Квест академия"

У Марины ужасные книги! Из-за них у меня недосып и невыполненные планы! Ну невозможно же… оторваться невозможно!

Вроде бы простая история про учебу в академии и про отношения по принципу «от легкой ненависти до глубокой влюблённости». Даже какого-то вселенского зла нет.

Но затягивает ведь!

Впрочем, в какой-то момент я поняла, что меня увлекли:

великолепный слог

Да, прозвучит банально, но так и есть. Великолепно написано. Просто, живо и ярко. Язык соответствует героине, по моим ощущениям, на 100%.

адекватное развитие отношений

Нет резких переходов от одних чувств к другим. Нет нелогичных поступков. Все развивается медленно, но верно.

житейские проблемы

У студентов студенческие проблемы. И студенческие разборки. И студенческие выкрутасы, из-за которых я хохотала в голос.

загадочный преподаватель

Интриговавший всю первую книгу.

В общем, я провела два вечера в компании дурных студентов академии магии. И эти вечера были замечательными.

А потом настала очередь второй книги…

И ее я проглотила еще быстрее.

Потому что было интересно, как будут развиваться отношения. Потому что было интересно что там с преподам (ну и ... же он в итоге). Да и просто было интересно!

Так что я смело советую эту историю всем любителям жанра. Вы проведете несколько дней в чудесной компании типичных студентов, посмеетесь, немножко попереживаете. И не выспитесь :)

#t_books_мнение