6 января 2022 г. 18:43

Первая книга мне нравилась, вторую я еле смогла дочитать. Вроде бы +/- все осталось на том же уровне, но появилось ощущение затянутости истории, словно они ходят по кругу. То что мне нравилось в главной героине в первой части, ао второй почему то стало раздражать. Хотя должно было бы быть наоборот, потому что ее способности стали раскрывать, рассказывать о ее прошлом, о том что ей пришлось пережить, появились другие герои с такими же способностями, которые еще больше должны были бв раскрыть характер гг, но что-то вообще мне не попадало в настрой все происходящее. Наверно идеальным вариантом для меня было бы урезать лишнее в первой и второй частях и объединить все в одну книгу, а не растягивать на 2 части. Слишком много пустых метаний каких то.

Мне даже особо рассказывать нечего о второй части, потому что она вроде и кажется событийной, но нет ощущения что эти события были для чегт то важны.
Из того что понравилось так это только часть с уничтожением корон, хотя тут на самом деле не ясно почему магия не наказала их, если это было ее решением и в ее интересах. Вроде бы они нашли разгадку, но она что-то не логично выстроенная какая-то.

С главными заговорщиками тоже странно. Ну вот опять из разряда сказать А в начале книге и договорить Б в конце. У нее возникли подозрения какие то, онс решила никому об этом не говорить (как всегда) т в конце книги... Ммм.. Стоило догадаться, теперь то все понятно.

Главный герой по сравнению с первой частью тоже как то померк, вроде онтвсе еще классный, но что-то уже и не такой классный. Если в первой части он сочетал в себе предупредительность с вайбом "я решу все проблемы", то во второй он как будто подкаблучник, который сам ничего больше не решает. Ну шото такое себе.
И их взаимоотношения потеряли былую новизну и искру. Да и вообще все взаимоотношения в книге стали какие то блеклые. Много пустых разговоров, болтовни, беготни, а важного ничего не говорят и не происходит.