6 января 2022 г. 13:18

5 Страсти накаляются

Я взялась за эту часть спустя полгода. Желание читать "устоялось", и все ... Я пропала. Я носила ее на работу, чтобы узнать, что будет дальше, читала поздно вечером после работы и проглотила ее за 4 дня.

Многие книги слушала в аудио, уже даже отчасти забыла, как это, именно читать королевскую кровь. И вот ответ - очень погружающе. Поняла, что чтец преподносит поведение и фразы принцесс каким-то чересчур наивным, придурковатым тоном. Как читает чтец внутри меня в этом отношении мне нравится больше))) .

Сюжет: из нижнего мира лезут твари, портал до сих пор не закрыт. Алина с Троттом, становясь все ближе и ближе друг к другу, пытаются вернуть хрупкое равновесие между мирами.
К Полине пришли бермонцы и говорят о том, что они присягнут на верность королю и королеве и что на них просто "нашло" что-то. На самом деле они уважают Полину. Теперь придется доказать верность королю, и падёт не один человек.
Выпилили одного главного персонажа. Как-то просто "бац" и нету человека. Слежу вновь за этой веткой повествования.
Интересно читать про поведение беременной Марины. Хотя для меня Марина и беременность, как ночь и день не совместимы.
Мало Ангелины и Нории; нет Светланы и Четери. Магов практически не упоминали.

Я все думала, когда же обложка оправдает себя. Это произошло в начале на страницах 20 и на последних 20. Я сказала б, что на нее надо поместить Алину и Троттом, ибо то, что произошло в конце я ждала все 9 книг))). Скажу больше, меня устроило ВСЕ, что произошло. Не слилось все в какую-то мелодраму, персонажи остались собой. И слава Богу.

Рекомендую к прочтению эту сагу. Уже читаю 10 часть.