4 января 2022 г. 11:10

Как же долго я искала обычный нормальный ромфант
Так, чтобы со всеми штампами, котооые делают этот жанр таким расслабляющим, но без откровенно бесящих героев и штампов

1) Героиня - красотка с боевым характером, естественно супер особенная и полным комплектом уникальной родословной, артефактов и способностей. Было приятно, что обошлось без драм, которые свойственны жанру «да нет, он всего лишь сделал мне предложение и не может любить меня» и «ты дышишь со мной одним воздухом, тебе нужно только мое тело»!

2) Да, это нормальная академка! Где расписаны предметы, теория и практика, есть термины и процесс обучения

3) Мужик тоже классический. Красавчик и принц, как положено. Естественно сначала спорят, а потом любовь

В общем, кто ищет ромфант, но без штампов и с большими притязаниями на сюжет (очень сочувствую, учитывая, что ромфант без клише – это тоже самое, что детектив без расследования), то мимо.

Кому просто нужна книжечка про одну на миллион, академку и любовь, то да, идеальный ромфант на вечер.

Из минусов:

Язык скудненький. На какие-то вычурные описания не рассчитывайте, но честно, я рада что и просто не испортили