Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

4 января 2022 г. 01:26

Ох, люблю я постап читать! В таких книгах прежде всего интересно не само явление, приведшее к апокалипсису, а именно поведение людей в этих условиях, особенно среди самостийных групп. Здесь предлагается такой вариант развития событий - всё взрослое население Земли внезапно сошло с ума, родители стали нападать на своих детей, рвать их на части, выгрызать от них куски плоти, в общем убивали всевозможными изощрёнными способами! Начало книги очень динамичное и захватывающее, прекрасно показаны растерянность и непонимание младшего поколения. В таких ситуациях выживают сильнейшие, смекалистые, ловкие, ну и конечно обязательно есть процент везунчиков, которые непонятно каким образом до сих пор живы остались) Когда проходит шок от трэшового замеса, дети начинают объединяться, чтобы противостоять многочисленной армии зомбированных взрослых. Задача из не простых, ведь надо заново выстраивать модель общества, но как это сделать? Книга хорошо показывает все сомнения, метания, нежелание брать на себя ответственность. Детям пришлось резко повзрослеть и не всем это оказалось под силу! На примерах различных групп мы видим, куда и к каким последствиям приводят их решения. Заставляет задуматься, а как бы ты повёл себя в данной ситуации. За что же я снизила оценку, если всё так прекрасно шло? Дело в том, что я не поверила объяснению автора о причине апокалипсиса и его решению, как побороть это зло. Мне показалось, излишне накручены эти выводы при всей простоте текста. Как-то не срослось у меня, хотелось более простого способа выживания деток) В целом, книга неплохая для своего жанра, но для более юного читателя, наверное, чем я:)

Прочитано в рамках игры " Книжное государство" - Парк аттракционов. Аттракцион 5 "Замок синей бороды"

История напоминает старые истории ужасов))
Когда смотришь исключительно из за атмосферы))

Так и есть, Ленусь:)

Ээх, жаль, мне прям очень понравилось)

Мне кажется, прочитай я эту книгу много лет назад, лучше бы зашло:)

Всё может быть, я читала её подростком, но относительно недавно читала у него другой постап и мне снова зашло на ура)))

Ну вот я с автором решила не завязывать, может что другое лучше зайдёт:)

Пусть так и будет)))

После такой предыстории необычно всё же слышать, что книга будет впору более юному читателю :)))

А-ха-ха, я знаю, как это звучит, но просто поймала себя на мысли, что прочитай я эту книгу 15 лет назад, она бы прекрасно мне зашла)) А сейчас ненужные вопросы и сомнения возникают при чтении:)

Понимаю, у самой такое бывает... Но как-то преимущественно с детской литературой :)))

У меня с любой лит-рой может такое случиться. Причём иногда я почему-то делаю скидку на возрастное восприятие книги, а иногда - нет:)

Все с тобой понятно :) В общем эта пришла к тебе слишком поздно :) Ничего не поделаешь.

А фильмы Викусь? Тоже любишь с подобным сюжетом?)
лично я всегда настороженно... и если я выбираю, то пропущу))

Про зомбиков я люблю, но со смыслом:) а не просто ужасы, ради пугалок!

Понятно) был период меня и фильмами про зомбиков "накормили"))

Я раньше тоже больше смотрела фильмов ужасов)

я - нет)) ужасы особо никогда не любила, ограничивалась такими, как Крик и Я знаю, что вы сделали прошлым летом))
это меня муж "принудил"))

)) у нас наоборот было

интересно) а может это все совы любят ужастики, а жаворонки, как-то не очень?))

Интересную взаимосвязь ты нашла:)

я помню, что ты как и мой, совушка) и наоборот)

Ага, так и есть:)