3 января 2022 г. 23:04

5 Как превратить камень в золото?

Удивительная история, написанная шикарным языком, который можно сравнить разве что с индийским шелком. И на эту ткань присыпаны чудные пряности в виде жизненных мудростей. Они вплетаются в интересную историю, крутые повороты событий, мистику, чудеса, гадания и волю случая. Наверное поэтому нет ощущения, что тебя насильно чему - то учат, а будто хотят дать добрый совет, который нужен и тебе и главному герою именно на этом пути, как ключик для нового уровня.
Автор пишет о сложном, но делает это просто.
Многое закручено вокруг судьбы и ее знаков. Что-то осязаемое и где-то на уровне карт Таро, гаданий и энергетических камней. Под конец даже мелькает мысль " А что, если эта книга попала ко мне в руки, а не я взял(а) ее?".
Даже скептическое отношения к приметам вроде черного кота или " не свисти - денег не будет" на время пропадает. Да какие там приметы. Появляется чувство-огонек где-то внутри от мысли, что философский камень возможен (всем фанатам Гарри Поттера - приветик!) и что камень можно превратить в золото.
Ну и конечно неожиданный финал. Какой? Тут уже стоит открыть книгу и прочитать начало)

#ШКВ