Obright

29 марта 2013 г. 17:31

Когда итальянец чего-то не знает... он учит этому других! (с)
Думала, начну читать книжку, а там как-нибудь, когда-нибудь закончу. Но нет, прочитала и моргнуть не успела. Легкое чтиво для отдыха, как раз то, что мне было нужно. Книга написана в виде блога, с юмором с долей интересных полезностей или полезных интересносте, это кому как больше нравится.
Италия почему-то никогда меня особо не привлекала. Безусловно, однажды я планирую там побывать, но приближать это радостное события пока что мне не хочется.
Но читая эту книгу, щурясь от солнца (хороший сегодня день), я забывалась и мне даже начинало казаться что я нахожусь где-то там, в Генуе, и день душный, и солнце яркое, и воздух сухой, а на душе так радостно-радостно, просто так,без особой на то причины. Ну или по той простой причине, что у меня есть возможность в чудесный день наслаждаться приятной книгой дома, а не торчать на работе и не тратить свои нервы на никому ненужные вещи.

А я как-то начинала читать, но не смогла. Меня раздражал тон, которым написана книга, такой снисходительный что ли. А я очень Италию люблю, несколько раз там была, итальянцев люблю, язык хорошо итальянский знаю, и меня этот насмешливо-снисходительный рассказ об итальянской жизни задевал даже немножко..
Но не знаю. Может, у меня настроение было плохое, когда я начинала читать:) После вашей рецензии попробую еще раз:)

мне тон показался задорным))) я итальянский когда-то начинала учить, но как-то не сложилось. могу понять о чем идет речь, на сказать могу только несколько фраз))