LiliaLa

Экспертный эксперт

2 января 2022 г. 15:52

5 Сила воли - твёрдая решимость выполнить задачу.

Добрая и поучительная книга, правила ее останутся неизменными. Для кого-то она может показаться типичной, но я знаю точно, что она будет актуальна всегда. В данной книге  рассказывается о самом богатом человеке в Вавилоне и на протяжении всей книги раскрываются все правила, Которые богатейший человек написал на табличке.
Самый богатый человек в Вавилоне - пять законов богатства
  1. Пополняйте свой кошелёк. В книге говорилось, что нужно откладывать 10 % от заработанного, и вкладывать, чтобы деньги работали так, чтобы приумножались даже тогда, когда вы спали. Вам не обязательно откладывать 10 %, можете и 15%, и 5%, здесь скорее про подушку безопасности.  Вы должны иметь такие активы, которые приносят вам прибыль даже тогда, когда вы спите. Бедные обменивают деньги на свое время, богатые инвестируют , с помощью денег делают деньги.
  2. Приумножайте накопленное. Все то, что я писала в первом пункте. Для того, чтобы вам приумножить накопленное, учитесь грамотно вкладывать. Примеров масса: коллекционная кукла (вещь), которая вырастет в цене, недвижимость, акции и др. Развивайте навык пользоваться случаем и приумножать активы.
  3. Берегитесь и избегайте потерь. Деньги не любят, когда имя сорят, но ещё больше не любят, когда их одалживают. Например, если вы одолжили деньги неплатёжеспособному человеку, то вы можете с ними  попрощаться, если же вы приобрели то, что вам не по средствам, деньги также будут от Вас утекать.
  4. Купите собственность. Приобретение собственности дает гарантию подушки безопасности и она может считаться активом, но здесь речь больше про то, если вы будете её сдавать, вы всегда должны иметь свое жильё, но данная концепция подходит далеко не каждому человеку. Здесь я немного не согласна, если человек с каждым годом пробивает финансовый потолок, то количество его жизни растёт и он не может жить в одном месте. Ситуации сугубо индивидуальны
  5. Подумайте о своем будущем. Не живите сегодняшним днём, строите планы, визуализируйте, понимайте масштаб происходящего, не спускайте деньги в 0.
  6. Совершенствуйте навыки. Совершенствуйте навыки в своей профессии, тогда и чек на вашу услугу будет намного выше, делегируйте и масштабируйтесь. Читайте книги, проходите курсы, будьте жадны на информацию и оставьте в прошлом свои страхи.
Ещё хотела бы упомянуть про заголовок рецензии, где сказано, что упорный труд принесёт вам богатство и блага мира, а если же вы считаете, что кому-то повезло, то везёт только тем, кто умеет данной возможностью пользоваться, труд + удача = богатство, а те, кто получил наследство богатое состояние, не смогут его удержать, но если же смогли, здесь сыграли другие факторы, нежели чем «удача».