RiyaBooks

Такой себе, если честно

2 января 2022 г. 13:35

4 Спойлер НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ И ЗАРАНЕЕ ИСПРАВИТЬ ВСЕ НЕУДАЧИ

Вот и завершилась история про Вселенную Библиомантов. Даже немного грустно как-то. Мне проникла симпатией к этом миру и персонажам. Если в первой части автор уделял больше внимание главной героине - Фурии, то в этой части больше второстепенных персонажей.

Читая третью, заключительную часть, читатель больше понимает мир. Если, читая первые две части, я многое не понимала и пыталась, то в это часть все чётко и понятно. Вы, наверное, сейчас подумали: «Рия, так, если все понятно, то почему оценка - 4,а не 5?». Остался одна нестыковка (ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР!) : как Изида справилась с зависимостью от Абсолоновой книги? Если от неё по сюжету невозможно избавиться.

Стоит обратить внимание на само издание. Я читала эту историю от издательства Ранок (Украина). Лаконичные обложка, буквы и узоры на обложки не стираются при чтении. Корешок - серебряного цвета, на полках вся трилогия смотрится нереально круто.

Кому подойдёт эта книга? Поклонникам подросткового фэнтези; читателям, которые любят запутанные сюжеты; тем, кто читал первые две части. От себя, ещё добавлю, что я бы очень сильно хотела увидеть экранизацию этой истории.