2 января 2022 г. 06:38

5 Нуль-портал, который переместит вас в будущее

Тетралогия Гипериона заняла в моём сердце самое первое место. Столкнувшись до этого с множеством книг в жанрах научной фантастики и киберпанка, я никак не ожидала встретиться с произведением, читая которое, у меня получится заглянуть в будущее с такой лёгкостью и так далеко. Здесь вы не найдёте абстрактных сюжетов, но сможете перейти за черту настоящего и увидеть технологичную вселенную. Погрузиться в невероятное путешествие по различным планетам. По миру, где компьютерные технологии достигли независимости и стали новой формой жизни.
Эта тетралогия настолько полна новыми мыслеформами, интересными и красивыми образами, что каждая её часть воспринимается как настоящее сокровище.
Сюжет поражает воображение, персонажи удивляют своими качествами и судьбой. Всё вместе настолько гармонирует, что эти книги дарили мне ощущение перемещения в будущее.
Что мне ещё очень понравилось, так это ощущение реальности всего описанного в книгах. Я допускаю, что через 1000 лет устройство вселенной будет примерно таким же, как и в этой космической одиссее. Однозначно советую к прочтению и завидую тем счастливчикам, которым только предстоит познакомиться с этой невероятной серией книг.