NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

2 января 2022 г. 00:10

Внимание, возможны спойлеры прошлых частей!

Неладно что-то в сказочном пристанище. Впрочем, как и всегда, условно спокойная жизнь осталась за рамками ещё очень и очень давно. А с господином Мраком к тому же непонятно, что делать. Бежать? Атаковать? Игнорировать? Хорошо, что у сказок есть госпожа Тоттенкиндер - старая ведьма прочно обосновалась в моих любимчиках. Умная интриганка, которая мало болтает, постоянно что-то делает и определенно знает много больше, чем прочие. А как она хороша в любой ипостаси! Впрочем, это вы сами увидите.
Ещё из приятного от 11 тома - история Розы и Снежки, которая наконец-то сшивает вместе разные версии, где они должны были засветиться в своей прошлой жизни.
Но вот итог противостояний, которые случаются на протяжении увесистого тома, напоминает тот мем "А разговоров то было!.." При этом разочаровывают по-разному: то слишком лёгким, то слишком малым, то вообще этаким тайм-аутом решения проблемы.

Для меня "отлично" за истории прошлого и приоткрытые некоторых тайн, госпожу Тоттенкиндер и намек на возможный поворот сюжета. И пока только "удовлетворительно" за мини-развязки. Впрочем, глобального противостояния ещё на 4 тома - успеют устроить и "вот это поворот", и кровавую бойню, и ещё парочку скелетов выселить из шкафа. Я надеюсь.