NagiNice

1 января 2022 г. 21:00

4.5 О самом главном!

Впервые наткнулась на эту книгу, когда выбирала подарки для племянников. Признаюсь, что книга меня заинтересовала, но название немного  сбило с толку - я подумала, что в ней будут исключительно факты  о животных.

На деле же это сборник интересных фактов и историй, разделенных на тематические блоки: зоология,  анатомия, спорт, известные личности, история, география, наука, ботаника, лингвистика, еда, космос и другие.  Каждый факт сопровождают занимательные иллюстрации и комментарии.
Книга читается легко, а на  сложные слова / профессиональную терминологию даются детальные пояснения.
Единственный момент - сложно сказать точно на какую возрастную аудиторию рассчитана данная книга, поскольку содержит интересные факты о животных и в то же время рассказывает о тестах на беременность, скорости сперматозоидов, числе Пи, исторических событиях и личностях, а также содержит большое количество дат и чисел,  которые крайне сложно воспринимается младшими школьниками ввиду их возрастных особенностей.

Полагаю, что идеальный возраст для чтения 12+, но вместе с родителями, чтобы они могли комментировать и пояснять некоторые моменты.
Вердикт:  потрясная книга! Интересно даже взрослым!