Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

31 декабря 2021 г. 22:17

Давненько я не читала циклы с конца) Да, они связаны лишь миром и кромешниками в нём, но уже очень хочется узнать, что же там за переехавшая жена такая)))) Когда-нибудь я всё же доберусь и до 1й части)
А эта была очень студёной, практически ледяной. Зато как на этом фоне ярко искрились чувства Изольды и Эйдана. Хотя последний боялся сорваться во тьму, ведь ему уже 32, он итак "переходил" 2 года. И так защищался и закрывался от всего, что чуть не пропустил своё счастье. Хорошо, что случайная изначально супруга оказалась столь горячей, настойчивой и верной, что растопила и тьму, и сомнения и они наши своё истинное счастье. Ведь даже у нерадивого жреца, проводившего обряд, но метка появилась) И их брак признали даже Боги.
Ну а помимо холода и Вьюги в книге ещё интриги бывшего, месть от обиженных знакомых, непонимание и обида на самых близких за предательство. Да, были причины, но всё равно... Желание насильно выдать замуж, чтобы завоевать таким образом город. Но герои справились со всем, и с честью вышли из любых передряг. И выше обид, потому что именно наша пара помогла Йохану во время беды, когда счёт шёл буквально на минуты.
И даже удалось найти отца, с чем была связана ещё одна тайна. И, в общем-то, тайной и осталось и его история, и его возвращение. Но, всё же это более счастливый финал, чем могло бы быть.
В общем, эта история попала в струю моего настроения и воспалённого простудой сознания, и добавила мороза нашим +13 за окном)))))