31 декабря 2021 г. 13:22

4 "Пресловутые бабочки в животе скорее напоминает стаю летучих мышей, отчаянно рвущихся в ночную тьму за добычей

Я уже читала другую книгу автора, а именно "Сердце, что растопит океан "(на неё есть отзыв в профиле). И от той сказки в полнейшей восторге до сих пор. С "Чудовищами" такой любви не случилось, хотя книга хорошая.

Изначально неправильно поняла задумку книги. Думала, что история будет именно мистическая, а тут скорее больше философии оказалось (но мистика тоже присутствует).⠀

Не хватило прописанности мира. Вроде и многое объясняется, но все равно не покидает ощущение, что мне что-то переодически недообъясняют.⠀

Со слогом ощущение также, как и с миром. Во время всего прочтения ( а книгу читала медленно, примерно по главе в день) не появилось ощущение, что погрузилась в книгу.⠀

Но! Люблю тему одиночества в книгах. И тут ее хватит с головой. В "Чудовищах" вы встретите много персонажей, страдающих от такой проблемы. ⠀

Насколько поняла, это книга была написана раньше, чем "Сердце ". И поэтому понятно, почему она оказалась слабее.⠀

Если читель не такой придирчивый, как я, то думаю этот рассказ сильно ему понравится. И не смотря, на некоторые минусы, рекомендую вам к прочтению.⠀
Ваша Тесса .