31 декабря 2021 г. 13:10

Вообще книга удивила, тем, что она не пошла по пути какой-то романтики или модных нынче тем, а ушла в раздел детектива и расследования. При этом не банального и не стандартного, вообще на такие темы не особо любят говорить и обсуждать.

Что мы думаем, когда говорим об элите? Богатые дома, шикарные машины и наряды от эксклюзивных поставщиков. Каждый хотел бы жить такой жизнью. Вот и Нина хочет жить счастливой и роскошной жизнью. Только болезнь матери этого не позволяет. Но кто говорил, что невозможно обмануть жизнь? Достаточно втереться в доверие богатенького парня, а затем, ограбить его. Ведь не пойдёт же он жаловаться на это, просто купит себе новую машину, новые часы. А тем временем она сможет продлить жизнь своей матери, хоть ненадолго. Другое дело это Ванесса — юная наследница большого состояния и известный travel-блогер. Она как раз хочет достигнуть успеха другим образом, будучи у всех на устах.

Не сложно догадаться, что между этими двумя женщинами есть общее прошлое. И вот это прошлое заведёт их очень далеко.

Интересно то, что здесь поднимается много вопросов по части общения и безопасности в социальных сетях. Если хочешь добиться успеха, то тебе приходится быть более открытым человеком, а это уже может привести к печальным последствиям, например, вас могут взломать, или же использовать данные из соц. Сетей в своих целях.

Поэтому если вы ищете нестандартный детектив, то рекомендую.

Прочитано в рамках "Собери их всех"

Интересно! Спасибо за рецензию!

Не за что:)