- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Олимп
gross031030 декабря 2021Как всегда рецензия на весь цикл:)
У Симмонса вышла неплохая дилогия. До Гипериона конечно не дотягивает, но вполне на уровня Эндимиона и пожалуй получше Террора (Да, я мистику не очень люблю). Илион покомпактнее и как-то поживей, Олимп более рыхлый и сюжет места провисает. Встречаются главы, где отдельные группы героев идут и больше ничего не происходит. Опять отсылки к классической литературе - здесь много Шекспира, есть Пруст (Китс тоже будет упомянут). Вообщем, этакий крепкий сай-фай с замашками интеллектуальности.
17 понравилось
814
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым