hottary

30 декабря 2021 г. 17:09

Роман оказался довольно интересный с неожиданными сюжетными поворотами. Прочитался-прослушался довольно быстро. Книга в духе Стивена Кинга и Агаты Кристи.
8 декабря 1970 года Барет Дойч –глава могущественной империи отправляет в зловещий дом Эмерика Беласко новую экспедицию. Его сын Уильям Дойч всячески этому противится.
В книге четверо главных персонажей: семейная пара профессор Баретт с женой Эдит, медиум Флоренц Танвер и Бен Фишер - участник прошлой экспедиции в дом с призраками. Кстати, он единственный выживший в предыдущей экспедиции. Цель участников – очистить Адский дом от привидений.
Стержень сюжета –противостояние медиума Тернет Флоренс и ученого Баретта. Между ними разворачивается настоящее научное сражение, в котором каждый из них отстаивает свою позоцию , даже ценой собственной жизни. Ученый считает , что любое явление можно научно объяснить, а если нельзя, то это только временно, пока наука не продвинется дальше. А медиум верит в потусторонний мир, души и привидения. Хорошо, что у романа нет однозначного ответа.
Автор не боится включать в повествование жестокие сцены с налетом секса. Иногда , мне казалось, был сильный перебор этого всего. Настолько too mush, что мне уже было и не страшно и не жутко, а слегка противно. Разоблачение главного злодея было менее эффектным, менее масштабным.чем я ожидала, следуя логике книги.
Рекомендую всем любителям экстрасенсов, привидений, духов и спиритизма, то есть мистики
картинка hottary

Книга прочитана в рамках игр Бесконечное приключение, Четыре сезона и Собери их всех
Моя благодарность dee_dee , посоветовавшему мне этот ужастик в игре ЧС. Мне понравилось.

Я рада, что книга понравилась )
Вы читали или слушали?

Слушала. Специально по ночам, чтоб страшнее было))
Озвучка Олега Булдакова. Мне нравится , как он начитывает)))