Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

30 декабря 2021 г. 16:36

С автором Ольгой Коробковой у меня довольно сложные отношения.... Её книги мне в буквальном смысле заходят мне через раз, поэтому книгу "Отель «Перекрестки Миров»" начинала с некоторой опаской, но она оправдала мои ожидания))  Так же она связана немного с героями другой книги автора "Секретарь для некроманта", поэтому есть возможность снова встретить старых героев)) Но при этом по развитию сюжета на мой вкус она ей проигрывает.

Итак, главная героиня этой истории Катерина погибает в автокастрофе со своим женихом, в момент когда она ждёт своей очереди к ней подходит молодой мужчина Адам и предлагает ей вместо перерождения получить шанс на новую жизнь - стать администратором в отеле "Перекрёстки миров". Отель этот занимает тем что предоставляет услуги жителям разных миров. Так начинается её новая жизнь.

Сюжет простой... Даже сильно простой, в нем мало интриг, ну наверное кроме той что кто пакостит в отеле, но если внимательно вчитаться, то злодей понятен с самого начала, но до конца не понятны именно его мотивы. С другой стороны мне понравились путешествия по разным мирам, в которые иногда отправляется Катерина, это было интересно. Плюс ещё интересная линия истинной пары... Так что было вполне интересно, хоть и просто.

Плюс мне понравилось что книга динамичная, сюжет очень быстро летит и при небольшом объёме охватывает примерно год жизни героини. Понравился тот момент что героиня часто вспоминала своих родителей и семью - многие героини попав в другой мир как то быстро забывают свою прошлую жизнь... Ну и ещё эта книга получилась довольно приятной, поэтому оставила после себя приятные впечатления.