30 декабря 2021 г. 03:48

Итак, в парке пропадает мальчик, рядом находят обезглавленный труп матери, а отца сразу обвиняют во всей этой заворухе.

Расследованием начинает заниматься Коломба, но не официально, так как после определённых событий в её жизни, она находится в таком себе отпуске. Коломба знакомится с Данте, экспертом по поиску пропавших детей, и тот категорически не согласен с официальной версией следствия. Вместе им предстоит распутать этот клубок тайн, которые так же коснутся и каждого из них.

Скажу так, мне понравилась первая книга цикла. Очень крутые персонажи, которые помимо расследования, ведут ещё и борьбу со своими страхами. Кофейная церемония Данте - это отдельный восторг, особенно сейчас, когда мне нельзя пить кофе

Из минусов, Коломбу сделали уж очень живучей, и в огне не горит, и в воде не тонет и вообще терминатор в юбке просто)) Финал я тоже люблю более правдоподобный. Вот если бы это был просто "поехавший" маньяк, было бы другое дело. А в версию автора, не особо верится. Хотя, если ты чего-то не знаешь, то не факт, что этого нет Поэтому, сойдёмся на том, что я просто люблю другие финалы. На роль главного злодея у меня было две кандидатуры и один из них им и оказался.