lub_book18

29 декабря 2021 г. 18:23

5 «И, с трудом различая буквы, я пишу эти строки только ради (...) Чтобы тот, кто придёт к нему, хотя бы знал, что этот дракон здесь жил до вас и эта земля больше его, чем ваша»

Замечательная и душевная история о том, как принцесса была спасена варваром от дракона. А после эпилога сердце плакало от тоски ведь, какая судьба была у волшебного существа...

Самое начало истории знакомит нас с принцессой - Эйслинг, которая живёт с нянюшкой и драконом в замке. Девушка отвечает за свои «грехи», которые её «дорогой отец» воспринял как предательство. Девушка - это героиня-мечта. Умная, рассудительная,щедрая. Автор не описывает её как красавицу, но читатели, как и герой, думаю будут сражены её простой красотой и огромным сердцем.

Ну, а что спаситель? Храбрый варвар Ярвин, который больше всего на свете желает найти дом своему народу. И если для этого нужно убить дракона и жениться на принцессе - так тому и быть.

История не так проста, как может показаться по аннотации и отзыву. В сюжете есть много подводных камней, которые постепенно будут раскрывать все тайны и загадки каждого героя, кто отличился скрытностью.

Любовная линия - здесь она была как танец. Сначала герои быстро сошлись в движениях, потом стали присматриваться друг к другу, а дальше их закрутила любовь. И автор не писала откровенных сцен, но поцелуи героя вы оцените.

Магия, тайны и дворцовые распри за земли. Атмосфера времён викингов и драконов - что может быть лучше для волшебного сюжета?

Не могу не сказать о второстепенных персонажах. Два героя, которые покорили моё сердце: сестра главного героя - Уна (девушка-воин и маг) и товарищ Ярвина - Гундринг ( ещё тот сердцеед). Может, про них планируется своя история?

Со слезами счастья и печали читала эпилог. Моя огромная благодарность автору, что рассказали о жизни героев через несколько лет. А история про дракона и его хозяйку - просто разбила сердце. Душевно и печально.

️Первое знакомство с автором - и влюбилась в слог и сюжет с первых глав.