29 декабря 2021 г. 14:16

В меру классическое фэнтези, о котором не могу сказать ничего плохого. Написано неплохо, есть интересные сюжетные повороты. Не скажу, что меня зацепило, впрочем. Если сравнивать с более "взрослыми" представителями жанра (вроде тех, что выходят из-под пера Сандерсона), я бы назвала эту книгу детской. Но она не детская совершенно точно - из-за наличия определенного контента в виде женщин для утех.
Человеческий детеныш младенец был воспитан драконами, но затем, в нежном подростковом возрасте, был вышвырнут в суровый мир без знаний того, как этот мир устроен. Все, что есть у этого ребенка (а это девочка по имени Шана), - это верный и преданный брат-дракон. В процессе развития сюжета она обзаводится еще парочкой неожиданных друзей. Шана обладает мощной магией, которая в первой книге еще не раскрылась в полную силу. Нам пока только обещают, что эта девочка есть нечто экстраординарное, поскольку, в отличие от других полукровок, была рождена не от простого, а от высшего эльфа.
Не думаю, что продолжу цикл, потому как, повторюсь, для меня он слишком детский.

Бесконечное приключение
KillWish