JuliyaSn

29 декабря 2021 г. 09:34

2.5

Удивительно скучное и тягучее продолжение первой части, хотя, надо заметить, в духе автора. Вот любит она подробности расписывать и трепаться по поводу и без. А диалогов - пустых и ещё более пустых - здесь было предостаточно. Во второй части она как будто услышала мои замечания и добавила в повествование путешествий и приключений. И всё бы ничего, но вот только было довольно предсказуемо и скучно.

Главная героиня - и, по совместительству, бывшая монашка - Ника, ныне уже как год замужняя дама, берётся спасать своему мужа из лап врагов. В первой части спасением "утопающих" занимался её отец, который и завещал дочурку главному герою, здесь же эстафетную палочку берёт героиня.
Муж похищен и его ждёт незавидная судьба. Ника бежит, спасается и попадает в лапы добрых лесных разбойников. Они настолько добры, что вызываются спасти супруга героини почти что за просто так. Рояль в кустах? Не, не слышали.
Вопиюще и возмутительно для мало-мальски серьезного произведения( Я разочарована уже завязкой, не говоря уже о том, что таким образом не удаётся эмоционально сродниться с героями.

И хоть в разлуке герои были относительно недолго, дальнейшие их передвижения в книге смотрелись лишними и ненужными. Такое ощущение, что всё писалось в качестве затравки для новой героини Натали. И вот, чесслово, если она увидит свет - книга эта - меня она в рядах своих читателей не увидит точно.