29 декабря 2021 г. 01:47

4 Почему книга не идёт?!

Вот уже второй раз пробуем эту историю на зуб. И никак она нам не даётся. Первый раз мы брали в библиотеке книгу в другом издании - не прочитали и половины, так как сложно и нет картинок. В этом году Вера увидела на главном стенде Детской библиотеки эту прелесть. Не взяли только из-за того, что в прошлый раз мы историю не осилили. Но дочка неделю о ней говорила. Зашла, спросила, взяла. И началось снова продирание через эти "кусты" повествования. Ничего не понятно, но картинки СУПЕР! Даже на день своего рождения Верочка сказала "мама, я в образе Алисы из книги! Я - Алиса из Страны чудес!!!" А саму книгу она не поняла, да и я тоже. Какие-то странные пироги, от которых растешь, и вода, от которой уменьшается. Черевродепаха, Чеширский кот, Шляпник, Додо (тут Вера сразу про пиццу вспомнила), кролик, Герцогиня, Королева и остальные. По впечатлениям дочки, сразу вспомнила советский мультик "Алиса в Стране чудес" (1981г.) - терпеть его не могла, не понимала его. А вот фильм с Джонни Деппом (2010г.) очень мне нравится. Почему книга никак не идёт?!
Итог:
1. Содержание на 3 из 5;
2. Оформление книги, иллюстрации и оригами в конце книги на 5 из 5.

Попробуем ещё раз перечитать, но в издании Лабиринт Пресс.