26 марта 2013 г. 22:33

В рецензиях, описании увидела,что это вроде как предыстория "Дракулы", Брэма Стокера. Заинтересовало...К моему сожалению, руки у меня до Дракулы все никак не доходили,а тут как бы предыстория... Наверное эта книга была бы хороша,прочти я ее после Дракулы...Впечатление скомканное...Интересно,хорошо написано,завораживает даже, однако мне не хватило каких-то подробностей, более широкого, что ли, освещения событий... В целом книга неплохая, интересная. Можно прочитать. Возможно прочту еще раз, после Дракулы, которого я наметила себе в ближайшее время для прочтения.

В рамках флешмоба выпало мне читать эту книгу (точнее, я сама выбрала из предложенных 3-х). Это был интересный опыт участия в игре,мне понравилось. Хотелось бы сказать спасибо моему куратору по игре за подборку книг Big_Pikku ! Буду играть и в следующих играх!

Спасибо ))
Рада, что впечатления от книги по большому счёту положительные ))

А я эту книгу до Дракулы читала. Мне понравилось.

Не за что!) Возможно когда я немного "переварю" книгу,впечатление может и поменяться... Но пока вот такой сумбур немного))) Интересно,но ждала кажется немного большего...Или то,что так быстро прочитала..)))

Может, потому, что быстро читала))

Возможно)))

Не совсем поняла, почему после "Дракулы" она может понравиться больше, чем "до".
Я первый раз читала как раз "до", ну а потом уже не раз перечитывала и "после". Нравится, кстати, даже больше чем "Дракула" :)

У меня иногда так бывает...))) Когда ты уже "близко" знаком с героями книги, предыстория может показаться интереснее или понятнее, или просто более емкой... Это мое впечатление)) Прочитаю "Дракулу" и будет с чем сравнивать)

Да, так действительно бывает :)
Мне сложно назвать эту книгу предысторией "Дракулы", для меня они вообще не связаны, ну кроме как вампирской тематикой.

Вспомнилось, в какой момент я заинтересовалась Бароном Олшеври. Папа дал сотруднице почитать эту книгу, так она её на ночь выносила в другую комнату и закрывала в серванте ключиком)) Вот по возвращении книги домой, я её и утащила к себе.

Ну,посмотрим)))
Аха,когда прячут или создают ореол таинственности вокруг чего-то (или книги как у Вас) это всегда вызывает жгучий интерес)))