28 декабря 2021 г. 16:49

3 Красное и черное. Стендаль

Цитата:

Кто оправдывается, тот сам себя выдает…

Впечатление:  Книга была у меня слуху долгое время. Читать ее целенаправленно не собиралась, но раз выпала в игре классика до 19-го века, почему бы и да.
Хорошо, что взяла слушать книгу в аудио формате, так как она настолько типичная и настолько скучная, что спасло ее прослушивание до конца только то, что я ее "читала" в аудиофрмате.
Сюжет не оригинальный, персонажи на мой взгляд не запоминаются, но свойственны для того времени.
Эмоции персонажи так же не вызывают. Не хотелось сочувствовать, не хотелось поддерживать. И не было самого главного: ожидания концовки.
Книга для меня была фоновой, про сюжет и его взаимосвязь с современностью говорить не хочется, так как тема уже настолько затюкана, а что-то проводить параллель даже и не хочется.

О чем книга: Жюльен Сорель -молодой, перспективный, вся жизнь впереди. Хочет достичь больших высот не только в карьере. На его пути всегда встают красивые, богатые женщины, но его честолюбивость и погоня за деньгами, любовь не доводят его до добра.

Читать/не читать: в общем потоке, в целом книга скучновата с предсказуемым концом

Формат книги: аудио книга. Читает: Александр Котов. Длительность: 23:51:12. Начитка великолепная, читающий просто прекрасно передавал диалоги, характеры героев. Ошибок в начитке, как и лишних звуков нет.

картинка Leksi_l