Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

28 декабря 2021 г. 15:13

Скажу сразу: сильно не проняло. Возможно, я ждала от книги больше, чем она может дать - не знаю.
В принципе, в рамках жанра все довольно неплохо: вампиры, тролли, гролли, кентавры, единороги - так сказать, полный комплект разных существ, присутствие которых в книгах я очень одобряю. Повествование динамичное, главный герой и его спутники постоянно попадают в какую-нибудь ж переделку, каждый встречный-поперечный старается усложнить им выполнение задания - поиск наследницы довольно приличного состояния. И надо отдать должное автору, вычислить, в чем проблема, не получится практически до самого конца. Но.
Меня эти постоянные переделки в какой-то момент стали напрягать. Мне не зашел тот самый искрометный юмор, который считается фирменной маркой автора. Все это напомнило многочисленные боевички, которые стали активно издавать лет двадцать назад, и которых я в свое время сильно перечитала. Потому что вот сейчас мне было скучновато. Не было желания в ущерб сну дочитать вот еще одну страничку, вот еще одну главу - книгу слушала в очень размеренном темпе, когда случались свободные уши. Не запала я на героев так, чтобы срочно, отбросив все планы, браться за продолжение. Даже не уверена, что вообще продолжу знакомство с циклом.
Но все же предполагаю, что книга не так уж плоха, как я тут описала - возможно, попадись она мне в другой период моей жизни, впечатление могло бы сложиться более радужное.

Кот в мешке - Тур 11
Мир аудиокниг - Каталог Гомеров Каравелл