varvarra

с синдромом самозванца

28 декабря 2021 г. 15:07

4 Бодлеровские сироты в чужом враждебном мире.

Надеюсь, что у этого цикла только начало скверное. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем у героев всё наладилось - они достойны лучшей участи.
В качестве героев Лемони Сникет выбирает детей семейства Бодлер - четырнадцатилетнюю Вайолет, любительницу всяческих механизмов и изобретений; Клауса, успевшего в свои двенадцать лет прочитать уйму книг и малышку Солнышко - грызунью и кусательницу. О родителях говорить много не стоит, так как дети теряют их (и дом вместе с ними) в самом начале повести, потому-то начало и скверное. Сёстры и брат получают "статус" бодлеровских сирот, чтобы претерпеть немало тягот и угрожающих жизни и здоровью приключений. Герои чудом остаются живы, благодаря своей находчивости, дружбе, привязанности и поддержке друг друга.

Читая книгу, представляла, как бы она мне понравилась в детстве. Автор пишет именно для ребят. Он не только рассказывает историю осиротевших детей, но и объясняет значение тех или иных слов, делает анализ некоторых выражений, подбирает подходящие синонимы. В 10-12 лет я бы оценила это и поблагодарила автора. Сейчас же могу только сетовать, что написан цикл намного позже.

Книга прочитана в игре книжное Книжное путешествие и мобе Полет за сюрпризами на воздушном шаре (КПДЛ), благодарность за совет отправляется к Kolombinka

А я когда-то купила этот цикл полностью, но меня надули и не прислали первую книгу ;)

Бывает и такое.
Сейчас можно электронный вариант найти. Или ты уже нашла и прочитала?

Неа. Детям покупала, ещё до всяких электронок. Так и остались нечитаными. Надо браться самой за них)

Они именно детские (сужу по первой), дети оценят выше, автор как бы к ним, маленьким читателям, обращается.

Понятно. Учту)

Поэтому и чуть снизила балл, чувствуя, что автор не ко мне обращается. Есть такие детские книги, которые лучше взрослым читать, эта не из таких.

А их так много!