27 декабря 2021 г. 08:42

Не советую читать произведение кто плохо переносит насилие над животными, особенно собачками. Если бы однозубый мальчик не познакомил друг с другом чучельника и бывшую мастерицу по куклам, то второй половины истории, сильно похожей на "Коллекционера", могло бы и не быть. Правда, Айрис понравилась больше Миранды: менее заносчивая, более изобретательная и влюблённая. К чести упомянутого ранее мальчика, он взял на себя ответственность за случившееся и пытался держать руку на пульсе происходящего – жестоко с ним получилось. Своеобразно было читать повествование от лица чучельника и как он видел и воспринимал окружающее, какие жуткие наказы улавливал. Помимо этого важным в повествовании становится любовь между Айрис и Луисом художником, где их взаимоотношениям мешает несколько обстоятельств, в том числе нежелание художника жениться из-за взглядов на брак. Понравились рисуемые картины и извинение в виде "Плача вомбаты". Увиделась тема реального существа - картины - чучела. Ещё показалось, что противопоставили новый выстроенный стеклянный павильон и королевскую академию искусств.

Аниме игры найди3, белая сова буклайв жизнь других, наперегонки со временем квест