27 декабря 2021 г. 01:26

0 Если боль ненадолго заглушить, она станет еще невыносимей, когда ты почувствуешь её вновь.

Хоть моей любимой частью остаётся «узник Азкабана», но именно «кубок огня» отличается своей атмосферой, начиная с чемпионата по квиддичу, как мне хотелось увидеть в фильме этих вейл и леприконов, больше действий, в книге это событие очень живо описано! А пререкания Драко и Гермионы? Ну, правда же тянет на лав/хейт)) они все повзрослели, это чувствуется, Гарри с постоянными мыслями о Чжоу, при этом он сталкивается с действительно сложными испытаниями и я не о турнире, поднимаются взрослые вопросы и цитаты становятся намного глубже.
Гермиона, остаётся хорошим другом, умной девушкой и наконец-то раскрывается её привлекательность, как девушки, а не просто друга, «таинственный» кавалер, очень люблю эту суету святочного бала, как же я обожаю момент, где у всех отваливается челюсть при виде её) при просмотре фильма очень огорчилась, увидев Флёр и Билла, они в книге выглядят очень крутыми, в то время, как в фильме серые мышки.
Особая часть - это турнир, описание заданий и персонажи, которые задействованы, у всех какие-то скрытые мотивы, тебе хочется разгадать их по оставленным крошкам и скорее добраться до сути!
С этой частью приходит утверждение в героях, кто тебе интересен, кто привлекает, лично меня дико возмущает Рон, он ведёт себя отвратительно, но и в этом плюс, на самом деле, это делает его не плоским персонажем, а живым героем, которого можно понять, хоть от этого я его больше любить и не стану. В общем, конечно, пять, эта история не теряет свою актуальность и не перестаёт радовать никогда.