26 декабря 2021 г. 22:46

5 Шикарная мини-энциклопедия по родительству.

С детства мне не хватало уверенности в себе. Возможно из-за постоянного сравнения с другими. Мама говорила - вот Юлечка, такая умница и по математике соображает и на танцах призовые места берет, а ты.
Мне было сложно выступать перед аудиторией, потому что не было веры в себя и казалось, что никто не слушает. Теперь у меня две дочери и вопрос здоровой самооценки и уверенности в себе волнует как никогда.
Книга состоит из четырех частей. Первая про самооценку, из чего она складывается. Вторая часть про самооценку у детей. Третья про подростков. Четвёртая - осознаное родительство.
️Основная мысль:
Одна родительская любовь - не гарантия здоровой самооценки.
Все люди многогранны, сложны и неоднозначны. Детям нужна поддержка, чтобы научиться вмешать в себе противоречивость и относиться терпимо к противоречивости других.
Из книги вы узнаете про аффективную настройку, круг безопасности, активное слушание и другие интересные методы формирования самооценки у детей и подростков.
А также о том, как связаны таланты и умения с уверенностью в себе. Как стать авторитетным взрослым, построить взаимоотношения с ребёнком и пережить взросление.
В ней полно практических рекомендаций, Жизненных примеров, анализа ситуаций, которые помогут меньше ругаться и лучше понимать друг друга.
Рекомендую.