Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

26 декабря 2021 г. 22:00

5 Женщина - это слабый пол

Раньше,да и  сейчас тоже  социум делает из женщины серую мышь не имеющую права пикнуть , домохозяйку у которой отсутствует  творчество в жизни , потому что  если  " у тебя есть  дом, еда ,  муж,дети , соответственно   зачем (условно) тебе это рисование или писательство ? У тебя все равно ничего  не получится, ведь ты же женщина".

В этой книге как раз рассматриваются  сказки с  разными  архетипами женщины и к чему может привести, то или иное поведение, если игнорировать своё  дикое начало ( свои потребности, желания, душевные переживания, интуицию).На основе сказок автор объясняет что такое дикое начало женщины,   если хочется можно и на месяц выть как волк, имеешь право, и оставить домашнюю работу чтобы набраться  сил, ведь ресурсы не вечные.

В каждой сказке любой страны  есть множество  архетипов ( избушка на  ножках,  череп, кости, ведьма и тд) все эти  элементы сопровождают нас  на протяжении всей жизни и часто мы их воспринимаем как негативные/страшные и игнорируем, а на самом деле  это наши помощники, наши светлые стороны , которые общество очернило. Например  кости это символ  вечной жизни  , ведь можно уничтожить плоть и кровь,  но не кости. Ведьма это женщина которая владеет   женской мудростью  и силой. И ещё  много-много интересных  символов тут есть.

"Женщины бегущие с волками " - это  о том, как использовать свою  дикую  сущность  во благо , как  научиться слушать свою женскую интуицию , как   научиться жить   со своими внутренними  демонами.

Рекомендую  каждой женщине!