ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

26 декабря 2021 г. 02:05

Душа странника живёт не только у мальчишек и девченок из крови и плоти. Нарисованный, и ставший живым, человечек Михрютка мечтает о путешествиях. А тут и удобный случай повернулся. У его дедушки (учителя рисования) подобрался исключительно ленивый класс учеников. Уж ничего нарисовать им не удаётся. И мудрый совет Необыкновенный человечков и Удивительных зверей придумал решение.

Михрютке предлагают отправиться в странсвие и добить волшебное перо попугая. С этим пером ученики дедушки смогут стать настоящими профессионалами.

Человечек хватается за эту возможность, но не только ради удовольствия и исполнения мечты, а ради дедушки, который приуныл в последнее время и ничего его не радует. Как не помочь своему создателю.

Поэтому Михрютка отправляется в дорогу со своими друзьями, о которых хочется рассказать отдельно.

Морская свинка Фунтик самый умный в команде, так как съел несколько энциклопедий и знания остались у него в голове. Кот Хандрила, увлекающийся фотографией и изобретатель мази, которая делает невидимым того, кто её нанёс. И, конечно, пёс Угадай. Его особенность состоит в том, что посмотрев на него с одной стороны, думаешь, что он злая собака, а с другой - самая милая и добрая на свете.

Я в восторге от наших храбрецов, которые решились на путешествие, не зная будет ли оно удачным и лёгким, ради своего друга дедушки. И проявили себя отлично во всех выпавших невзгодах и трудностях.

Всё таки эта книга для деток, и мне местами было скучно её читать. Поэтому и оценка чуть снижена.