25 декабря 2021 г. 21:40

4 Обсидиан

Девушка Кэти вместе с матерью после смерти отца переезжает в небольшой провинциальный город. Там она знакомиться с соседями братом и сестрой Ди и Дэймоном. С Ди у нее сразу завязываются дружеские отношения, но ее брат против их дружбы. Дэймону почему-то не нравиться Кэти, но причины он не называет. Брат и сестра скрывают тайну, которую не торопятся открывать своей новой подруге. Но, после определенных событий, вынуждены все рассказать Кэти.

В целом книга мне понравилась. Мне понравился сюжет, он легкий и динамичный, все развивается достаточно быстро, нет затянутости. Многие сравнивают книгу с «Сумерками», но по моему мнению между ними нет ничего общего.

Мне понравилась в книге любовная линия, от ненависти до любви между Деймоном и Кэти. С первых страниц между ними постоянные перепалки, они выводят друг друга, бесят. Но, с другой стороны, они друг другу помогают. Деймон спасает Кэти не один раз, а Кэти не бросила Деймона, когда тому грозила смертельная опасность. Наблюдать за развитием их отношений очень интересно.

С радостью прочитаю продолжение.