25 декабря 2021 г. 15:33

Короткий сборник историй со всей мрачной жестокостью, которую можно ожидать от Брайта. Мне не очень нравился "Калькутта", но другие истории были именно тем, что прописал врач (по-видимому, он держит деревянные колья среди своего медицинского оборудования и прописывает абсент своим более непостоянным пациентам). Мне хотелось, чтобы последний рассказ «Как добиться успеха в Нью-Йорке» был длиннее, чтобы я могла узнать лучше Призрака и Стива.

В этом мрачном сборнике рассказов есть несколько невероятно описательных произведений. Брайт легко создает одни из самых ярких и точных описаний Французского квартала Нового Орлеана, какие я когда-либо читала, поскольку она запечатлела мрачный подземный мир нескольких городов и людей, которые их населяют. Двое молодых людей перепробовали все что может возбуждать и щекотать нервы, ничто их уже не может удивить и порадовать, ни наркотики, ни девушки.

Мне очень понравился стиль написания первых трех рассказов - они были очень атмосферными, информативными и написаны в мрачных стиле. Разграбление могил, головы в банках, абсент, властелин нервов, открытые могилы, украшения колдуна, богиня Кали, закопанное сокровище. Неплохо, но не отлично!