MccainSands

25 декабря 2021 г. 10:05

Ино, юный принц, сбегает из огромного королевского дворца, чтобы стать морским пиратом. Но спустя много лет ему приходится вернуться обратно из-за смерти отца и взять власть в свои руки, успешно выдать замуж младшую сестренку и уплыть обратно в морские дали под благовидным предлогом. Но, как всегда, что-то идёт не так - сестра оказывается не той девочкой-цветочком, которую помнил Ино, а вполне себе могла бы и сама по поведению сойти за пиратку. Часть женихов разбегается, а самые стойкие все равно рискуют остаться ни с чем, ведь Розалинда внезапно исчезает.

Я от книги особо ничего не ждала, потому что в такой связке - неизвестный русский автор, пришедший, насколько я поняла, с просторов интернета может оказаться как неограниченным бриллиантом, так и собирателем всех возможных штампов и прочих сюжетных глупостей. Тут всё-таки первый вариант, потому что читалась история интересно, первая половина хоть и шла медленно, но позволила нам чуть больше погрузиться в мир и узнать историю Ино/Дуана, хотя временами флэшбеки начинали уже немного напрягать. Ну а во второй части сюжет уже понёсся лихой рекой, в которой мне вполне себе все понравилось. Атмосфера, само повествование - все на высоте!

Спасибо за совет в Лампомобе rezviy_homyak !