24 декабря 2021 г. 17:18

1 Страшно скучная и неинтересная попытка

Я выражаю своё личное мнение, которым никак не хочу обидеть автора. Я смогла осилить только 20 страниц. Мне не понравилось, было скучно и неинтересно читать. Объясню свою позицию. Автор взяла сложную тему нарциссизма, в тексте есть отсылки на каких-то никому неизвестных авторов и личные переживания героев. Где отсылки к Фрейду, Кохуту и Мак-Вильямс, это непрофессионально. Далее в тексте постоянно встречаются несоответствия: "нарциссической личности нужно выбрать человека, который был бы красивым, умным, успешным ( будто все другие для знакомства ищут только убогих задротов и некрасивых тупиц. ) Обычно Неотразимый (еще автор использует слово Роковой) появляется в вашей жизни, когда вы на коне и выглядите успешными, здоровыми и счастливыми.
И тут автор сам себе противоречит: «Мой подкатил ко мне в тяжелый для меня период, в разгар трудного лечения и ссоры с женихом, хитрец был врачом, таким на удивление неравнодушным, – рассказывает в Сети экс-жертва.

И вот мы подходим к третьему недостатку. Это манера изложения.
Послушаем Светлану:
интерес Оли ко мне рос с каждым днем. Бла бла бла
Рассказывает Анастасия:
Совершенно неожиданно для меня Николай тоже нашел себе работу в городе, бла бла бла…С утра Николай отвозил меня на работу....

И так продолжается постоянно, то рассказывает Яна, то Вадим, то мы возвращаемся к Светлане, то еще кто-то. #

Итог. Необоснованно, обнобоко, хаотично, не хочу тратить время на сомнительное чтиво.