24 декабря 2021 г. 16:18

Ребята не сбежали из дома, когда в их город пришли немцы, а вскоре их угнали в рабство и они были проданы баронессе Фогель в Грюнберг (сперва писали про Германию, в конце упоминание, что польская земля). Впереди их ждёт противостояние с хозяйским семейством, различные травмы и подозрения в предательстве, вообще гнетущая атмосфера, однако разбавляемая сотоварищами поляками, среди которых выделился один. Как и думал, после побега важным стало добраться до своих партизан, которые немного будут фигурировать. В пути героев ждут опасные ситуации, потери (думаю, кто читал первую историю, те будут больше эмоционально вовлечены в произошедшее, я же знаком с героями только по этому произведению и персонаж уже вызвал симпатию любовью к животным и лёгкой жизнерадостностью (оптимизмом)), актёрство в различных воплощениях и дурная слава. Главной герой запомнится в первую очередь музыкальной одарённостью. Порой читать было напряжённо. Антагонисты были больше на одно лицо, хотя запомнится казалось бы добрый генерал с лёгкой амнезией (возможно, специальной, а может и настоящей)

killwish, Собери их всех