23 декабря 2021 г. 23:42

Начинается книга очень жестко с описания насилия. Книга содержит гендерную интригу, что я очень люблю. Главная героиня- сильная, хотя время от времени истерит, смелая, знающая, чего она хочет, анализирующая события, происходящие в её жизни. Ей не хватает жизненного опыта, ведь она молода, поэтому она иногда ведет себя совсем как ребенок. Мне понравилось, что в книге не понимают, что перед ними женщина, только два главных героя, остальным очевидно, что перед ними девушка. В книге много приключений.
Мне понравился Харн, хотя вообще-то я резко отрицательно отношусь к людям, причиняющим добро вопреки воли одариваемого.)) Он на самом деле защищает Лоран и действует ей во благо, даже когда для него это проблематично, а еще он считается с её психологической травмой от насилия, а это бесценно. Он стал настоящим другом для Лоран.
Также тронул меня и дядя Лорианны, который выкупил её свободу ценой своей жизни, правда, перед этим продав её. Этим он спас и её жизнь, и жизнь многих других людей.
Книга настолько хороша, что я обязательно прочту продолжение серии.

За совет в игре Четыре сезона благодарю SomniumDestiny за открытие отличной серии ромфанта!