23 декабря 2021 г. 20:29

4 Где мои молодые годы?

Пятьдесят лет назад в Британии случилась Проблема: призраки попёрли из всех углов. Если бы только пугали людей стонами и вздохами, но бывают среди них очень опасные и смертельные экземпляры. Видеть призраков, чувствовать их могут только дети и подростки, за редким исключением взрослые. Получается, что спасение мира легло на хрупкие детские плечики.

Самое маленькое агенство в Лондоне "Локвуд и компания" состоит всего из трех членов: Энтони Локвуд, изящный, блистательный, смелый юноша с горящим взором, идеальными волосами и улыбкой, с кипой тайн в прошлом, в общем красавчик и загадка, Джордж Каббинс, толстый, неряшливый, неутомимый исследователь архивов, Люси Карлайл, импульсивная, решительная девушка с редким экстрасенсорным Даром. Они противостоят громадным агенствам "Фиттис" и "Ротвелл", оснащенными богато, имеющими даже униформу.

Это вторая книга приключений. Читается легко, взрослому и видавшему всякое человеку совсем не страшно, скорее, забавно. Не могу сказать, что я большой поклонник подобной литературы, воспринимаю ее как развлечение. Но уверена, что многим подросткам книги из серии понравятся.