wonder

если вы понимаете, о чем я

23 декабря 2021 г. 18:06

Неплохая история за счет нетривиального сюжета.
Сюжет прекрасен. Да, пускай зачин несколько подкачал, но в целом, если смотреть на события, которые развивались уже в новом теле, то к истории мне не подкопаться.
А вот герои, конечно оставляют желать лучшего. Мэрисьюшность у главной героини 80лвл. Все ей дается легко, она особенная, всегда умудряется выкрутится и каждый встречный-поперечный ею восхищается. Это все понятно, таких героинь в этом жанре пруд пруди. Но невнятные герои второго плана, которые тто так легко женятся, то внезапно влюбляются, то .. в общем, раздражает.
Но все бы ничего, я в принципе могу это простить, а вот огромный минус, за который я скошу оценку до тройки – это речь автора. Юмор представляет собой сборную солянку из слизанных мемасиков, КВНа и анекдотиков. Залихвацкая манера повествования, которую автор наверняка счел как «легкую», удешевляла текст. Сама речь достаточно примитивна. В общем, в какой-то момент возникло чувство, что деградирую просто читая. Лично я автора вижу больше как Бету, нежели ак полноценного автора.